default-logo

Il nostro Team, collaboratori professionisti e dipendenti. Tecnici ed esperti di progettazione. Il cuore pulsante dello Studio

Carlo De Angelis
Architetto

Laureato in Architettura presso l’Università di Firenze nel 1968
Presidente di Bologna Storica Artistica
carlo.deangelis@studio-lenzi.it

Paola Buriani
Ingegnere

Laureata in Ingegneria Edile/Architettura presso l’Università di Bologna nel 2009
paola.buriani@studio-lenzi.it

Andrea Del Furia
Ingegnere

Laureato in Ingegneria Edile-Architettura presso l’Università di Bologna nel 2014

andrea.delfuria@studio-lenzi.it

Antonio Malcangi
Ingegnere

Laureato in Ingegneria dei Sistemi Edilizi presso l’Università di Bari nel 2013.   Master in Processi Costruttivi Sostenibili Iuav 2015
antonio.malcangi@studio-lenzi.it

Francesca Bianconi
Ingegnere
francesca bianconi

Laureata in Ingegneria Edile/Architettura nel 2002. francesca.bianconi@studio-lenzi.it

Stefania Rubini
Architetto

Laureata in Architettura presso l’Università di Firenze nel 2015
stefania.rubini@studio-lenzi.it

Vincenza Malcaus
Ingegnere

Laureata in Ingegneria Edile presso l’Università di Messina nel 2016
vincenza.malcaus@studio-lenzi.it

Micaela Badini
Disegnatrice

micaela.badini@studio-lenzi.it

Cristiana Urso
Segretaria tecnica-amministrativa

cristiana.urso@studio-lenzi.it